28 C
East Java
Sabtu, Mei 15, 2021
Beranda HEADLINE Dewa'99 Sukses Luncurkan Trial System Penilaian Baru, 19 dari 20 Kelas Tergelar...

Dewa’99 Sukses Luncurkan Trial System Penilaian Baru, 19 dari 20 Kelas Tergelar Semua -1

CH INTERNET. Raih gelar ijo terbaik

Satu langkah lebih maju yang dilakukan Dewa’99 dalam mengubah system penjurian baru untuk mewujudkan rasa fair play serta tranparansi dalam menentukan kejuaraan tanpa tebang pilih ataupun melihat siapa pemiliknya. Alhasil, system penjurian baru tersebut dilaksanakan pekan (25/4) lalu dalam suatu gelaran skala latpres yang merupakan trial (baca : percobaan) pertama berjalan lancar.

Meski dalam masa trial tersebut masih ada pro kontra dalam pengamatan kicaumania yang hadir lantaran kemungkinan masih ada sebagian kicaumania yang belum paham khususnya bagi yang kontra. Namun sebaliknya sebagian kicaumania yang paham, tetap mengikuti alur penjurian hingga akhir gelaran. Terbukti, animo kicaumania yang hadir nyaris penuhi kuota yang ditargetkan panitia, dari 20 kelas yang dipasang 19 kelas yang tergelar.

KACER RAMBO. Raih gelar terbaik

Menariknya, ajang yang disponsori produsen sangkar BMW mengapresiasikan gelar terbaik bagi burung yang meraih point tertinggi. Tentu perebutan gelar terbaik menjadikan kicaumania berburu poin untuk capai target terbaik. Berikut deretan burung yang meraih gelar terbaik, diantaranya ijo terbaik diraih CH Internet besutan baru Ary MinaCell, Kacer Rambo andalan H. Imron VIP SF yang merupakan peserta terjauh dari Malang, MB Barong andalan Abah Yeyen Sumput SF dan banyak lagi.

DATA JUARA LATPRES SPECIAL TRIAL SYSTEM PENJURIAN BARU
MINGGU, 25 APRIL 2021, GANT. DEWA’99 – MEDAENG, SIDOARJO
       
ANIS MERAH A
1 DOM HASAN SURABAYA
2 FROZEN YIPI MULTI FIGHTER TEAM
3 SURYA ROLLIZ HIDAYAT MEDAENG
4 SUPER BEDJO HADI CNI SBY
5 DUMANG ARIANTO KENTEX SF
       
ANIS MERAH B
1 DOM HASAN SBY
2 FIR’AUN ADI PAMS
3 LAKSAMANA BAMBANG PERUM TWGSARI SDA
4 KAKEK MERAH H.DENY ASTROBOY
       
C. IJO A
1 INTERNET ARY MINA CELL
2 DONA DONI JHON LUANSA WAGE
3 HOLLY DAY WAHIB BJK SF
4 SULTAN SETIAWAN TKM SF
5 AJUM YONO KERTAJAYA SF
6 KIDY DITA BIR
7 INDONESIA ABAH YEYEN SUMPUT SF
8 SILIWANGI TOTOK FANNY MIBER BC
       
C. IJO B
1 BANYU LANGIT ABAH PENDIK BJK SF
2 INDONESIA ABAH YEYEN SUMPUT SF
3 DONA DONI JHON LUANZA WAGE
4 ROLL SPEED MUHAMMAD SPEED BC
5 BASUDEWA ADAM KETINTANG
6 SEMERU SURAWAN KETINTANG
7 PARAMEX ANDIK WONOCOLO SPJ
8 VOLCANO OM JABRIK LIAR POLL
       
C. IJO C
1 AJI SAKA AAN PDK JATI 2 SF
2 INTERNET ARY MINACELL
3 HOKKY TATANG ERNA ARIS NUSANTARA
4 ROLL SPEED MUHAMMAD SPEED BC
5 GRAJI ANGIN ERWIN PLAT B
6 CORONA ABAH HADI RKN DT. ANNIV. PCI
7 CENPRENG ABAH DODIK GALAXY SF
8 DEWA SHIWA ABAH DODIK GALAXY SF
       
C. IJO D
1 INTERNET ARY MINA CELL
2 BORDAN HARUN TANJUNGAN
3 WISANGGENI TATANG ERNA AROS NUSANTARA
4 AJISAKA AAN PDK JATI2 SF
5 VOLCANO OM JABRIK LIAR POLL
6 SNIPER PUTRA GM HURUHARA
7 GRAJAKAN DAMA BIR
8 HOKKY TATANG ERNA AROS NUSANTARA
       
C. IJO E
1 INTERNET ARY MINA CELL
2 TINEX IFIR SPJ SF
3 VOLCANO OM JABRIX LIAR POLL
4 TORNADO ASIONG SUARA ALAM PRATAMA
5 57    
6 24    
7 KEN AROK SAKTI MAHENDRA MAHAPATIH TEAM
8 AJI SAKA AAN PDK JATI2 SF
       
M. BATU A
1 BARONG ABAH YEYEN SUMPUT SF
2 NARUTO ABAH ARIF SADDAM BF
3 WARIOR FADLI TROSOBO
4 CAESAR TIMUR RIZKY ONE CENTER
5 CLEO ADI BONSAI BUNGUR WANI
6 RAMBO JHON LUANSA WAGE
7 MENDER PENTIL KARAH SF
8 CAKIL ADI BONSAI BUNGUR WANI
       
M. BATU B
1 PENGERAN MUDA INDRA SMM ASA BF
2 BARONG ABAH YEYEN SUMPUT SF
3 GOK MOCH. PATAH DINOYO SBY
4 CAESAR TIMUR RIZKY ONE CENTER
5 PRAJURIT IXORA IZORA BF
6 BRAMASTA ABAH SABBY SAE ABF
7 WARIOR M. FADLI TROSOBO
8 KALIMAS WAWAN AMERTA SF
       
M. BATU C
1 JUNIOR H. RAFFA HURU HARA SF
2 ALPHACINO DEDY 139 139 TEAM
3 SUROMANTEN PUTRA GM HURU HARA SF
4 RECO PENTUNG IWAN PSR TEAM SBY
5 SABDO PALON M. SEVEN BANGSRI
6 STROKE RASYID MEDAENG
7 MM OM JOE 7371
8 DEWA SHIWA ABAH DODIK GALAXY SF
       
M. BATU RING
1 PANGERAN MUDA INDRA SMM ASA BF
2 AZUNA RENAL DT MMS
3 NARUTO ABAH ARIF SADDAM BF
4 TRUM JR3D FIRMAN/SIGIT DT MMS
5 BARONG ABAH YEYEN SUMPUT SF
       
M. BATU D
1 JANGAN KENDOR RUDI MENANGGAL SBY
2 MM OM JOE 7371
3 SURO MANTREN PUTRA GM HURU HARA SF
4 YTUM JR 3D FIRMAN/SIGIT DT MMS
5 NATALIE ADI BONSAI BUNGUR WANI
6 JUNIOR H. RAFFA HURU HARA SF
7 CAESAR TIMUR ROZKY ONE CENTER
8 HULK OKY NCF NC
       
M. BATU E
1 CAESAR TIMUR RIZKY ONE CENTER
2 SAKTI TERABAS TERABAS SF
3 KRISNA KJ GANDREX PJK SF
       
KACER A
1 IMANUEL YUDI ST912
2 KING COBRA FENDY REWEL PEGAT SF
3 RAMBO H. IMRON VIP SF
4 RAWA RONTEK ABAH CATUR DELTASARI SF
5 LASKAR ARA REWEL PEGAT SF
       
KACER B
1 KELANA MUFLIKHAN BROTHER HODD
2 RAWA RONTEK ABAH CATUR DELTASARI BC
3 LENGGANG ALI WARU GUNUNG
4 RAMBO H. IMRON VIP SF
5 KING COBRA FENDY REWEL PEGAT SF
       
KACER C
1 KELANA MUFLIKHAN BROTHER HOOD
2 RAMBO H. IMRON VIP SF
       
CENDET A
1 ERDOGAN GANI BOSS MANJA RM SBR REJEKI
2 MECHANIX RUDI SAMAAN MLG
3 TEROR-X RUDI SAMAAN MLG
4 SATU NYALI KOKOM KMR GEMILANG
5 32    
       
CENDET B
1 PANGERAN MUDA INDRA SMM ASA BF
2 AZUNO RENAL DT MMS
3 NARUTO ABAH ARIF SADDAP BF
4 TRUN JR 3D FIRMAN/SIGIT DT MMS
5 BARONG ABAH YEYEN SUMPUT SF
       
KENARI A
1 PERAN PENGGANTI H. ARIS UD. HASIL 54
2 GRACIA H. ARIS UD. HASIL 54
3 RAJA GEDEX JR KO IPOENG 3 PUTRA SF

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

- Advertisment -

Most Popular