Ganber Netral BC Berakhir Suskes, Kelas Murai & Ijo Dominan Lomba

15
KELAS IJO. Mbluddak

AVESNEWS.COM – Kali pertama Netral BC gelar lomba dengan tajuk Ganber Netral BC yang dihelat di gantangan Maerokotjo, Rewwin Sidoarjo, Minggu 18 Desember 2022 lalu berakhir sukses. Sedikitnya 19 kelas yang dipasang panitia, namun yang terisi kelas muraibatu, cucak ijo dan kacer, sedangkan kenari, cendet dan lovebird kurang diminati meski demikian, kelas ekor panjang dan ijo nyaris ful gantangan sesuai target panitia.

MB BLIYUR. Raih gelar murai terbaik

Tak heran pertarungan muraibatu mulai kelas utama hingga kelas muraibatu A, MB Bliyur besutan baru Kacong yang meraih gelar terbanyak, bahkan dinobatkan sebagai murai terbaik. Sementara peserta cucak ijo juaranya yang cukup bersaing, meski CH Kurama dominasi juara satu. Menariknya CH Sumo milik Muslimin yang usianya baru lepas trotol mampu meraih gekar juara satu di kelas komunitas Netral sesi pertama dan sesi kedua masuk runner up.

Advertisement
NETRAL BC. Sesi komunitas murai bersaing ketat

Bahkan tak kalah seru, di kelas hitam putih (kacer) banyak debutan baru yang turun, diantaranya kacer Rubicon milik Yoga Polda yang baru didapatkan mampu raih juara 1 dan 2, bukan hanya itu kacer Wilis yang juga debutan baru milik sinyo liar juga pulang tanpa tangan kosong, terbukti gelar yang diraih sempat raih juara satu di kelas kacer C.

KOMUNITAS IJO. Dari Netral BC Berjubel pesertanya
PARA JUARA. Kacer B
PARA JUARA. MB 369
PARA JUARA. Kacer C
PARA JUARA. Ijo Punggowo
JUARA 1. Kelas kacer G36
JUARA 2. Kacer G36
ALIGATOR. raih juara 1 kelas MB Punggowo
CREW PUNGGOWO. Dinahkodai Abah Oyek (bertopi)
DATA JUARA GANBER NETRAL BC
MINGGU, 18 DESEMBER 2022, GANT. MAEROKOTJO REWWIN SIDOARJO
       
M. BATU G24 UTAMA
1 GTG 36    
2 SAMBO RIO TROPODO
3 JOKO TINGKIR IMAM WARU
4 KELLER ARDI POLDA SBY
5 SAKERA SUJAK WONG CILIK SF
       
M. BATU G24 MEMBER
1 KALOK ABAH CATUR NETRAL BC
2 PANJALU ABAH RATNO NETRAL BC
3 DINGDONK KAJI ANJAR NETRAL BC
4 KURAMA ABAH SAIFUL NETRAL BC
5 SENO AFUK NETRAL BC
       
M. BATU G24 PUNGGOWO
1 ALI GATOR H.M. RODI DELTASARI
2 BLIYUR KACONG IRON FLY
3 HAMAZ CONX KENZA
4 NMAX DIMAS SOGOL BEBANGAH
5 HIDUNG BELANG ADI FAMILY SF
       
M. BATU G24 369
1 ELCLASICO BUDI MASTER MASTER BC
2 BLIYUR KACONG IRON FLY
3 ALIGATOR HM RODI DELTASARI
4 POPEYE DONI POKAK BC
5 RAWA RONTEK GIMJOL LAROS BC
       
M. BATU G36 MAEROKOTJO
1 BLIYUR KACONG IRON FLY
2 HAMAZ CONX KENZA
3 DINGDONK KAJI ANJAR NETRAL BC
4 RAJA ARKA JANCUK SF
5 SALEMBA SASTRO KONSAR VII
6 SUKMA PK CIP PRANTI
7 ELCLASICO NUDI MASTER MASTER SF
       
M. BATU A G36
1 NMAX DIMAS SOGOOL BANGAH SF
2 GANT. 14    
3 HAANTU ALDO KPS SF
4 XPANDER ANTON NETRAL BC
5 SALEMBA SASTRO KAISAR VII
       
C. HIJAU G24
1 SUMO MUSLIMIN NETRAL BC
2 WERKUDORO ABAH SAIFUL NETRAL BC
       
C. HIJAU G24 PUNGGOWO
1 KURAMA DEPY KUROWO BC
2 ZORRO SIGIT TEYENG RMBS SF
3 GOLDEN LION SUGIYONO RMBS SF
4 GEMPABUMI MANTER MEDOKAN
       
C. HIJAU G24 369
1 KURAMA DEPY KUROWO BC
2 OSVAKDO YOHANES KUROWO BC
3 BRUTAL WAWAN JUANDA BUNGURWANI
4 UDOMBAR DENNY PELITA SF
       
C. HIJAU G36 MAEROKOTJO
1 GANT. 13    
2 RESEK AGUS NETRAL BC
3 CAROK EE UNTUNG LASVEGAS
4 KURAMA DEPY KUROWO BC
5 OLENG MANRUL TEAM LOE
6 UDOMBARA DENY PELITA SF
       
C. HIJAU G24
1 – GIYONO RUNGKUT  
2 -GANT. 22    
3. PATRICK A SOONY MCE PANDUGO
4 .ZORRO SIGIT TEYENG RMBS SF
6 SNIPER AFUK NETRAL BC  
       
C. HIJAU NETRAL
1 SNIPER AFUK NETRAL BC
2 SUMO MUSLIMIN NETRAL BC
3 WERKUDODORO SAIFUL PIGORA NETRAL BC
       
KACER MAEROKOTJO
1 MOSNTER BUDI RKN
2 BALA DEWA Y&V DT ADEMSARI
       
KACER A
1 RUBICON YOGA POLDA SYAILENDRA SF
2 WILIS SINYO LIAR PEDOT KABE BC
       
KACER B
1 MOSNTER BUDI RKN
2 BLACK JACK AREK SBY SBY
3 CASANDRA HENDRO BERKAH CATERING
       
KACER C
1 WILIS SINYO LIAR PEDOT KABE BC
2 RUBICON YOGA POLDA SYAILENDRA SF