Kopdar SKN X Berlangsung Meriah Dengan 13 Kelas Plus BOB, MB Pangeran Sabrang Jadi Bintang Di Kelas Best Of the Best #1

46
KABINET SKN. Kopdar SKN X

Sudah diprediksi sebelumnya kalau gelaran Kopdar Seduluran Kicau Nusantara (SKN) ke X yang digelar Minggu 17 Juli 2022 di area Puspa Agro, Jemundo Sidoarjo bakal sukses gelarannya, dan terbukti dalam kopdar ke X ini bisa dibilang mencetak rekor dalam membuka 13 kelas plus Best Of the Best (BOB).

MB P. SABRANG. Jadi Bintang di kelas BOB

Bukan hanya itu, gelaran kopdar ke X pekan lalu bisa dibilang beda dari kopdar sebelumnya, khususnya dari gacoan yang diturunkan hampir rata-rata kerja semua. Hal itu terlihat dari kelas BOB yang digeber dipenghujung gelaran, rata-rata kostestan yang turun dari kelas reguler yang meraih gelar 5 besar. Tak pelak, pertarungan di kelas BOB cukup sengit persaingannya.

Advertisement

Hasil keputusan juri bahwa kontestan BOB, MB Pangeran Sabrang sebagai bintang berkat aksinya yang sulit diungguli lawan dengan menempati nomor gantangan 29 itu. Tak pelak andalan terbaik H.Wilson tersebut mendapat gelar juara satu. Urutan kedua MB Bisma besutan baru Dewa 139 Team dengan menang tos perebutan posisi 2 dan 3. Sebelumnya Bisma sempat raih juara 1 dikelas Seduluran A.

5 BESAR JUARA. Kopdar SKN X. Kelas Best Of the Best

Urutan ke 3 juara BOB adalah RX King murainya Dwi Tamal yang sempat raih juara 1 dikelas seduluran C. Sedangkan posisi ke 4 direbut MB Sugali andalan Ronny Sarekat SF yang sebelumnya masuk 5 besar di kelas luar  biasa B, dan posisi ke 5 diraih MB Ip Man, dan gelar di kelas K Nusantara A murainya Jainul Siswayomo dari AMBI tersebut raih gelar podium utama.

DATA JUARA KOPDAR SKN X
MINGGU, 17 JULI 2022, PUSPA AGRO, SIDOARJO
       
MURAI BATU LUAR BIASA A
1 PANGERAN SABRANG ABAH WILSON SKM/WILSON BF
2 SINGO EDAN YNWA YNWA
3 GENDRUWO H NAUFAL NRD SF PATI
4 MALEO H NOVI WALET SF
5 SUPER POWER H M HIDAYAT 76 TEAM
       
MURAI BATU LUAR BIASA B
1 JAGAT ABAH UBED ADIPATI SF
2 SINGO EDAN YNWA YNWA
3 KI PENGGING FREDY GIRI SANGKAR SF
4 BEDJO HENRY ABS SURABAYA
5 SUGALI RONNY SARIKAT SF
       
MURAI BATU LUAR BIASA C
1 PANGERAN SABRANG ABAH WILSON SKM/WILSON BF
2 SANTET YOGA ARAFAT MOJOKERTO
3 PAJERO WAHYU POLDA WASA TEAM
4 SINGO EDAN YNWA YNWA
5 BRAHMASTRA ABAH HUDAN 911 SF
       
MURAI BATU SKN A
1 NAHKODA FIKY 86 SF
2 SUJUD SYUKUR H NAUFAL NRD SF PATI
3 BAIM WONG ABAH SOFYAN ABDAN WP 69
4 SULTAN NADA KEN AROK BC
5 TOLE FIRMANSYAH 888 SF
       
MURAI BATU SKN B
1 SULTAN SULAIMAN H WIWID MALANG
2 ARJUN ABAH HUDAN 911 SF
3 JAGAT ABAH UBED ADIPATI SF
4 PAJERO WAHYU POLDA WASA TEAM
5 KINCLONG FIRMAN PANGLIMA SF
       
MURAI BATU SKN C
1 MICK JAGGER MR. AA/AF GRBC CEPU
2 PAJERO WAHYU POLDA WASA TEAM
3 LADUNI KICMAN COURSE KICMAN SKN
4 RUBI CIPTO RING CAS
5 BEGAL H ZAKY TPJ/SMM
       
MURAI BATU SEDULURAN A
1 BHISMA DEWA 139 TEAM
2 RX KING DWI TAMAL TAMAL BF
3 KUSUMO HM HIDAYAT 76 TEAM
4 AZUNO FIRMANSYAH 888 SF
5 ARMANI YULIANDRO D’CHAMP
       
MURAI BATU SEDULURAN B
1 LADUNI KICMAN COURSE KICMAN SKN
2 LOKOMOTIF ABAH HUDAN 911 SF
3 SUPER POWER HM HIDAYAT 76 TEAM
4 GALAXY BAMBANG HONDA BHS BF
5 BORU DAVID PETERPAN LUMAJANG
       
MURAI BATU SEDULURAN C
1 RX KING DWI TAMAL TAMAL BF
2 JOKER FRANKY SEMOLOWARU
3 SULTAN NADA KEN AROK BC
4 BORIL DAVID PETERPAN LUMAJANG
5 SOPAN H WAHYU WAR SF
       
MURAI BATU K NUSANTARA A
1 IP-MAN JAINUL/SISWAYONO AMBI
2 RUSIA ARDI POLDA SBY
3 PECUT IPONG 3 PUTRA SF
4 ROCK N ROLL ABAH HUDAN 911 SF
5 ALI TOPAN ABAH WILSON SKM/WILSON BF
       
MURAI BATU K NUSANTARA B
1 BALAS TIMUR CAK GIK JOMBANG EKA JAYA
2 PUTIN ROBBY TAN TAN SF
3 RAMBO SUYUTI 7371 TEAM
4 SUAREZ YOGI ASGAR ASGAR BF
5 SAREP TAMBAK OSO H ABI IDRIS KOLOMUNYENG
       
MURAI BATU PERSAHABATAN A
1 NEWS BALANCE DITA BIR
2 GOMBLOH BAGUS SIDOARJO
3 MAHAMERU BHIROWO BTP SF PMS
4 AVATAR ABAH PRI PS SF
5 ROLEX H YUYUN SKN WB TEAM
       
MURAI BATU PERSAHABATAN B
1 PARKELIR AMIK MBTM MEDAENG
2 PELOR SAKTI ABAH IMAM/ADIT GMS BC
3 ROBOTIK WAHYU WAR SKN WAR SF
4 PESONA NADA KEN AROK
5 GTR MAHENDRA BRANKAZ SF
       
BOB MURAI BATU
1 PANGERAN SABRANG ABAH WILSON SKM/WILSON BF
2 BHISMA DEWA 139 TEAM
3 RX KING DWI TAMAL TAMAL BF
4 SUGALI RONNY SARIKAT SF
5 IP-MAN JAINUL/SISWAYONO AMBI