Markas Klewer Cup 2 Jadi Sarang Tarung Drajat Kelas Ekor Panjang, Duta Surabaya Cup 4 & Kaji Rafi Rayap Laut Raih Juara Umum

16
JUARA SF & BC. Diraih Kj Rafi Rayap Laut & Duta Surabaya Cup 4

AVESNEWS.COM – Bisa dibilang kelas ekor panjang jadi kelas paling favorit dua tahun terakhir ini, tak heran nyaris di setiap gelaran selalu dipadati kelas muraibatu. Tak terkecuali di gelaran Markas Klewer Cup 2, Minggu 17 April 2022 yang dihelat di gantangan Dewa’99, Medaeng Sidoarjo, peserta muraibatu rata-rata nyaris penuhi gantangan yang dibatasi atas aturan panitia. Pasalnya, bisa dibilang event ini jadi sarangnya tarung drajat di kelas ekor panjang yang cukup jelas terlihat di gelaran (Dewa’99) yang penuh tertib tersebut. Apalagi burung ternama, lawas, serta baru tampil kumpul satu titik, membuktikan kelas ekor panjang paling sengit pertarungannya.

MB CANON. Berkat aksinya sukses cetak juara double winner di kelas paling favorit.

Dilihat dari deretan kejuaraan, satu-satunya MB Canon milik Kaji Rafi dari Rayap Laut SF yang mencetak gelar double winner, lainnya merata. Prestasi awal MB Canon saat tampil di kelas Murai B, dengan tonjolan varian dasyatnya disertai durasi kerja yang tanpa jeda membuat MB Canon diganjar juri sebagai juaranya, serupa saat tampil di kelas Ring A, lagi-lagi MB Canon jadi tontonan atas kerja di lapangan yang terlihat mencolok. Al hasil di penghujung penilaian, MB Canon kembali meraih juara pertama.

Advertisement
PARA JUARA 123. Kelas Muraibatu A

Tak kalah seru, pertarungan kelas kicauan selain muraibatu. Bahkan bermunculan beberapa gaco yang rata-rata berhasil meraih juara ganda, antara lain di kelas Cucak Hijau (CH), Anis Merah (AM), Kacer, Tledekan kecuali kelas Cendet diborong satu gaco. Peserta terbanyak urutan kedua jatuh pada kelas CH, sedikitnya 6 kelas yang dibuka nyaris rata-rata penuhi target panitia, CH Tiger ijonya Mr. Kuman Mina Cell dengan kerja maksi diganjar dua kali juara 1, sedangkan kelas teler, nama AM Ronggeng andalan H. Taufik Jombang yang menari-nari di atas arena dengan buangan kanan kirinya sembari teler full ngisi varian lagu dan membuat AM Ronggeng dinobatkan sebagai anis yang layak membawa pulang tropi juara 1 dua kali.

MB 4 MATA. Mampu boyong Tropi juara 1 kelas Klewer

Bukan hanya itu, pertarungan burung dada hitam putih yang cukup sengit pertarungannya, membuat Kacer King Kobra yang bertanggung jawab di atas gantangan melawan rivalnya yang kualitasnya diatas rata-rata mampu dihambatnya, tak heran dua kali sesi berkat aksinya King Kobra boyong pulang dengan dua tropi juara 1. Serupa dengan pertarungan Tledekan, Jahanam tledekan milik Indra KPTI asal Malang yang tampil dua kali dan nyaris tanpa jeda, membuat para juri memberi dua kali gelar juara 1. Tak kalah menariknya di kelas partai neraka, nama cendet No Way milik Ilham CKS satu-satunya jawara yang meraih poin 100 terbanyak dari kelas-kelas lainnya dalam 3 sesi sekaligus, ini membuktikan kestabilan cendet No Way yang cukup nagen bertahan di posisi puncak podium utama.

MB SINGO BARONG. Raih posisi Runner up di kelas klewer

Di penghujung gelaran Markas Klewer yang kedua, perebutan juara umum terbilang ketat lantaran banyaknya atribut pegiat lomba yang siap menggelar event skala besar, namun semuanya di hambat Kaji Rafi Rayap Laut yang poinya tidak bisa diungguli oleh Single Fighter lainnya, tak pelak juara SF direbut oleh SF yang dikawal langsung Benny Rayap Laut. Sementara juara umum BC, duta Surabaya Cup 4 gelaran PBI Surabaya yang digelar 29 Mei mendatang yang mendapat gelar juara umum BC.

MB CANON. Mutlak Juara 1 di kelas MB B
MB KOPASUS. Berhasil boyong gelar juara 3 kelas A, juara 2 kelas B dan masuk 5 besar kelas C
MB JENDRAL. Rebut podium utama kelas C
MB SINGO BARONG. Kembali membuktikan ketangguhannya dengan gelar juara 1 di kelas D
MB GEEKO. Aksinya jadi perhatian penonton dan berhasil raih juara 1
PARA JUARA. 1-2. Kelas Ijo A
AM RONGGENG. Cetak Double winner di kelas teler
KACER KING KOBRA. Keperkasaannya bertahan di posisi pertama
CENDET NO WAY.Tampil 3 sesi babat habis juara satunya
DATA JUARA MARKAS KLEWER CUP 2
MINGGU, 17 APRIL 2022, GANT. DEWA – SIDOARJO
       
MURAI BATU KLEWER
1 4 MATA ABAH FARID DT SURABAYA CUP
2 SINGO BARONG YEYEN SF SUMPUT
3 BRAHMASTA ABAH HUDAN SMM 911 SF
4 DOGLAS ADITYA GREND MENSION
       
MURAI BATU A G-24
1 SENO CIPTO RING LAS
2 BRAHMASTA ABAH HUDAN SMM 911 SF
3 KOPASUS RADITYA WAGE
4 AJI SAKA KJ RAFI RAYAP LAUT SF
5 FERRARI MARIO TIARA SF
       
MURAI BATU B
1 CANON KJ RAFI RAYAP LAUT SF
2 KOPASUS RADIT WAGE
3 PANJI HITAM GAMALIEL PION TEAM
4 ROCK N ROLL ABAH HUDAN SMM 911 SF
5 DEWA MABOK KOMANDAN WASA TEAM
6 R-5 P LURAH MAYORETS BC
7 ANTOMORO NIKEN NIKEN BC
8 DENSUS KOMANDAN DJOJO BF
       
MURAI BATU C
1 JENDRAL SUGIARTO DJOJO SF
2 KILLER ABAH ARDI RAYAP LAUT SF
3 REMASON DENI OWEN ABDAN WP
4 SINGO BARONG YEYEN SF SUMPUT
5 KOPASUS RADITIYA WAGE
6 SAMSON KOMANDAN WASA TEAM
7 DENSUS KOMANDAN DJOJO B
8 BEGO H. IKSAN AJP 82
       
MURAI BATU D
1 SINGO BARONG ABAH YEYEN DT SURABAYA CUP
2 ELISABET JASEM PMC
3 JENDRAL  SUGIARTO DJOJO BF
4 NARON SAMID RAYAP LAUT SF
5 SOPAN SANTUN BOSS W WAR SF
6 NN NN NN
7 PENDEKAR MBAH BOZ LPL
       
MURAI BATU E
1 HELLOWEN NANANG DT SURABAYA CUP
2 KILLER ABAH ARDI RAYAP LAUT SF
3 REMASON DENI OWEN ABDAN WP 69
4 PANTOM HENDRIK SRAPAN SF
       
MURAI BATU F
1 TERKESIMA BENNY PMBS DT SURABAYA CUP
2 BRAJAMUSTI GT SET BF LEGEND TEAM
3 JETLE ABAH MANSYUR DT SURABAYA CUP
       
MURAI BATU RING A
1 CANON KJ RAFI RAYAP LAUT SF
2 GEEKO HENDRI YUWONO KAKEK MERAH
3 MAJAPAHIT DR. WAHAB ARKA SF
4 SOSRO BAHU DWI JALU JALU SF
5 BADUI ADI BONSE BUNGUR WANI
6 BAJAK LAUT JULIUS CASPIA SF
       
MURAI BATU RING B
1 GEEKO HENDRI YUWONO KAKEK MERAH
2 SENO CIPTO RING CAS
3 ELISABET SOTO PETEK PMC PASURUAN
4 SOPAN SANTUN ABAH W WAR SF
5 AIR JHORDAN H RIJAL SURABAYA
6 PANJI HITAM GAMA LIEL PION TEAM
7 AJI SAKA BARA SATRIA SF
8 SHIWA ABAH MUJIB PLAT L BC
       
CUCAK HIJAU A
1 TIGER MR KUMAN MINA CELL
2 FORTUNER H. IKSAN AJP 82
3 LABAZ MUDJADI B DALAM
4 INTERENET KJ TONO KKBC
5 BUTO IJO JO SURABAYA
6 KAMPRET HERRY POMAS
       
CUCAK HIJAU B
1 KOMPRESSOR DONI RKN SF JUANDA
2 PRABU ABAH GUNTUR BINTANG SURYA BC
3 ROBERTO FADIL KAKEK MERAH
4 EXTRUDER DIDIN PAPA HAPPY
5 JOKER ARIP BOXER SF
       
CUCAK HIJAU C
1 TIGER MR KUMAN MINA CELL
2 RAMBO SUDAR LAROS BC
3 THE LEGEND H. ZAFA VIRUS SF
4 JAGAL  WANDI WAGE
5 INTERNET KJ TONO KKBC
       
CUCAK HIJAU D
1 RAMBO SUDAR LAROS BC
2 FORTUNER H. IKSAN AJP 82
3 TIGER MR KUMAN MINA CELL
4 TIMER ABAH MANSUR SEDATI SF
5 KANJENG AGUS NC
6 ROBERTO FADIL KAKEK MERAH
7 SEMERU  SURAWAN JAGAD BC
       
CUCAK HIJAU E
1 KOMPRESOR ABAH DONY RKN SF JUANDA
2 TIMER ABAH MANSUR SEDATI SF
3 KANJENG AGUS  DT SURABAYA CUP
4 RAMBO SODER LAROS BC
5 LEMPOH HADY NC
       
CUCAK HIJAU F
1 TIMER ABAH MANSUR DT SURABAYA CUP
2 ANTASENA ANGGA DT SCIM
3 PELET NYOTO AGRO  RAYAP LAUT SF
       
ANIS MERAH A
1 RONGGENG H. TAUFIK JOMBANG
2 ARJUNA MR. R-ONE RED ARMY
3 RUBICON HAKI SKK SF
4 LAKSAMANA PUNGKY SURABAYA
5 UNDER BONE IRAWAN MARKAS PASEGAN
       
ANIS MERAH B
1 RONGGENG H.TAUFIK DT SURABAYA CUP
2 ARJUNA R-ONE RED ARMY
3 VICTORY ABI PEMBURU GANT
4 KERAMAT ROSI KROTO BRATANG SF
5 BONEX ABAH EDY SAWOTRATAP
       
CENDET A
1 NO WAY ILHAM CKS
2 ISCO ABAH TATUK DT SURABAYA CUP
3 MASTER SYAHRIL POLDA DAWAR BC
4 SATU NYALI KOMKOM GEMILANG SBY
5 RR INDRA LIAR SF
       
CENDET B
1 NO WAY ILHAM CKS
2 BANTLEY ABAH EKO GANDEN DT SBY CUP
3 SEMBARA NYOK LG PR
4 MISKIK ARDIKUM SF BROTHERHOOD
5 MASTER SYAHRIL POLDA DAWAR BC
6 ISCO TATUK 139 TEAM
7 KING KONG UJIK NC
       
CENDET C 
1 NO WAY ILHAM CKS
2 RR INDRA  DT SURABAYA CUP 
3 KINGKONG UJIK  NC
4 YB YOGI  SURABAYA
5 BANTLEY H. EKO GANDEN LIAR POLL
       
KACER A
1 KING COBRA KJ RAFI RAYAP LAUT SF
2 ROCKNROLL MUFLIKHAN  BROTHERHOOD
3 SAVIR HERI LASMINTO BLUE STAR
4 ROYAL DIAMOND STEVEN ROYAL SF P2HP SBY
5 COWBOY KJ TONO KKBC
       
KACER B
1 KING COBRA KJ RAFI RAYAP LAUT SF
2 SAVIR HERY LASMINTO BLUE STAR
3 LODJA H. DENAN DT SURABAYA CUP
4 ROCKNROLL MUFLIKHAN BROTHERHOOD
5 ROYAL DIAMONG STEVEN ROYAL  SF P2HP SBY
       
KACER C
1 BINTANG  SIMON DT SURABAYA CUP
2 KING COBRA H. RAFI RAYAP LAUT SF
3 ROCK N ROLL MUFLIKHAN BROTHER HOOD
       
KENARI A
1 MAHESWARI SULTAN MUDA KERTOSONO
2 DOUBLE SEVER NV RNF
       
TLEDEKAN A
1 JAHANAM INDRA KPTI MLG
2 ZEUS KJ RAFI RAYAP LAUT SF
3 REINKRANASI ANTOK BENNY TLSSC
       
TLEDEKAN B
1 JAHANAM INDRA KPTI MLG
2 MUROTTAL SANTOS DELTA SF