Piala Danrem Berhasil Sedot 1025 Peserta, MB Arjun Moncer Di kelas Utama

88
MB ARJUN. Berkat setelan baru moncer dikelas utama

Kembali Makorem 084 Bhaskara Jaya, Jalan Kertomenanggal Surabaya dibanjiri kicaumania, bukan hanya dari Surabaya dan sekitarnya, tapi juga peserta luar kota bahkan dari blok tengah kota Solo. Minggu, 5 Desember 2021, Piala Danrem 084 Bhaskara Jaya yang diselenggarakan RGN Jatim sukses menyedot peserta sejumlah 1025, dari 28 kelas yang dipasang.

PESERTA ANIS MERAH. Terbilang padat

Salah satu bintang utama dikelas ekor panjang, tak lain adalah MB Arjun salah satu amunisi terbaik Abah Hudan 911 SF yang moncer dikelas Danrem 084 tiket 1 juta. Kehadiran Pembina SMM ini, diakui selain untuk menghormati panitia, juga sebagai ajang pemanasan untuk dipersiapkan di ajang Piala Ketua SMM yang tinggal hitungan hari.

Advertisement
KETUA PBI PENGDA JATIM. Hadir ditengah-tengah event ramekan kelas anis merah

Meski sifatnya pemanasan, MB Arjun ditampilkan dua sesi dikelas Maharaja G36 tiket 500K dan kelas Danrem G24 tiket 1 juta. Meski dikelas Maharaja, yang kinerja MB Arjun terbilang mencolok kurang beruntung nasibnya dalam menduduki podium, namun di kelas utama Danrem G24, MB Arjun makin menunjukkan aksinya dengan total bongkar tonjolannya, tak pelak gelar juara 1 disandangnya. “Alhamdulillah, Arjun dengan setelan barunya di kelas utama bisa maksimal kerjanya, semoga di gelaran SMM kelak bisa maksimal juga kerjanya,” tandas Abah dalam obrolannya.

AM HORNET. Nyaris cetak double winner dikelas anis merah

Tak kalah menariknya, di gelaran ini juga dihadiri ketua PBI Pengda Jatim, Heri Soegihono. Seperti biasa amunisi anis merah yang ditampilkan berbuah manis, khususnya AM Hornet yang tampil dua sesi, dikelas RGN Jatim yang bertemu AM Kitiran Sewu merahnya H. Taufik Jombang, Hornet diberi runner up setelah Kitiran sewu. Namun saat tampil dikelas Kaveleri yang merupakan kelas utama, mampu mendulang prestasi dengan naik podium utama. “Rencananya Hornet bersama amunisi burung kicau lainnya siap meluruk Piala Kerajaan Kediri, 19 Desember mendatang, “ ujar ketua PBI Surabaya pada avesnews.

AK SUPER BEDJO. Raih juara 1 dikelas RGN Jatim

Sementara dari gacoan yang tampil dikelas kicauan, sebenarnya banyak yang meraih gelar dua besar meski tidak merata gelar satunya karena persaingan sengit yang cukup seru pada masing-masing gaco yang rata-rata memiliki potensi kualitas. Beda dengan kelas biji-bijian, nyaris satu gaco dominasi gelar juara satu, diantaranya kenari Cakrawala yang nyaris cetak hattriks, serpa dengan LB Combat yang raih gelar Double winner.

AK SAKERA. Raih posisi runner up dikelas RGN Jatim

Di penghujung acara, perebutan juara umum cukup seru karena hampir yang gaconya dapat poin pertama, rata-rata dikelas biji-bijian, seperti ARW 04 Malang yang sabet juara umum BC, poin yang membantu menuju juara umum kelas love bird umum dan fighter meski ada tambahan dikelas lainnya. Serupa dengan Kategori juara SF, apalagi nyaris amunisi KNA SF nyaris poin yang mendongkrak menuju juara umum dominan dikelas paruh bengkok.

MB WORTH IT. Masuk 3 besar dikelas Danrem tiket 1 juta
CH BRAWIJAYA. Raih koncer A dikelas Maharaja
TRAGEDI. Naik podium utama dikelas cendet ifantri
CH ADIPATI. Raih koncer B dikelas ijo ifantri dan masuk 5 besar di RGN Jatim besar
SALAH SEKER. Raih juara 1 dikelas kacer ifantri
HEKTOR. Juara 1 dikelas RGN Jatim
ARW 04 MALANG. Raih juara BC
KNA SF. Sebagai juara SF.
DATA JUARA PIALA DANREM 084 BHASKARA JAYA
SURABAYA, MINGGU 05 DESEMBER 2021
       
MURAI BATU DANREM 1JT
1 ARJUN ABAH HUDAN SMM 911 SF
2 SAPU RATA H RONI ARW 04 MALANG
3 WORTH IT MR W2 D’CHAMP
4 BINTANG ATLAS MUNG BASKET SBY
5 JM ACH RIZAL PAMEKASAN
       
MURAI BATU MAHARAJA G-26 500K
1 SLAMET DWI SAMPIT ARW 04 MALANG
2 JM ACH RIZAL PAMENGKASAN
3 MBAH SUBUR ABAH TONY IRON FLY
4 BINTANG ATLAS MUNG BASKET SBY
5 BIANTE BAYU MESRAN AMS SOLO RAYA
6
       
MURAI BATU KAVALERI 300K
1 BIANTE BAYU MESRAN AMS SF SOLO RAYA
2 ZEUS RAVIN ARW 04 MALANG
3 JM ACH RIZAL PAMEKASAN
4 UCOK RAKA SABER BC
5 DETROIT YOGAPOLDA SYAILENDRA SF
6 RADEN EPTA MBR
7 RAJA RIMBA IWAK CASANOVA
8 BINTANG ATLAS MUNG BASKET SBY
       
MURAI BATU
1 DISEL AGUNG MAHADEWA MAHADEWA SF
2 BIANTE BAYU MESRAN AMS SF SOLO RAYA
3 PEGASUS YUDHISTIRA DELTA PANDAWA SF
4 NANGGALA ROHMAN MARKAS KLEWER
5 JARWO ABAH MUJI ALI SF
6 JAGUAR ADAI  RAYAP LAUT
       
CUCAK HIJAU MAHARAJA 500K
1 BRAWIJAYA ANDI AE YTY TEAM
2 TEKIRO H ABAK TJ KODOK BC
3 NAGA PUSPA H ANNAS FOREST TEAM
4 WS HENDRY EW SF
5 SATRIA HANDRI
       
CUCAK HIJAU KAVALERI
1 BAKALAN ANDRO ARW 04 MALANG
2 WS HENDRY EW SF
3 ESCOBAR H FAIZ MAESAN JEMBER
4 SATRIO ADI SBY
5 SPG ROHMAN MARKAS KLEWER
       
CUCAK HIJAU IFANTRI
1 SONIC H VICKY PISS TEAM
2 ADIPATI ABAH RAHMAT KETAJEN SF
3 PENGHIANAT H BARON HR BUAH
4 NEW REMBES GMSF GMSF/CISB
5 TEKIRO H ABAK TJ KODOK BC
6 WS HENDRY EW SF
       
CUCAK HIJAU 
1 BARCA JAYA NC
2 JOKER ABAH TONNY IRON FLY
3 BAKALAN MRS ANDRO MUNI DEWE SF
4 ROLEX CAK HOR BLITAR SF
5 ADIPATI ABAH RAHMAT KETAJEN SF
6 SAKURA ANDIK/DONY DK GEMOL
       
ANIS MERAH IFANTERI
1 KITIRAN SEWU H TAUFIK ARW 04 MALANG
2 RADJA LANGIT ARI PURNAMA SIDOARJO
3 OBELIX BUDI CITRALAND
4 VICTORY ABI DK PAKIS SF
5 SABSELA DAFFA LASKAR HALILINTAR
6 WATES JR KHOLIK POS 1 MALANG
7 RADJA TIMUR HADI CNI SURABAYA
       
ANIS MERAH IFANTERI
1 HORNET P HERI SUGIHONO ARW 04 MALANG
2 OBELIX BUDI CITRALAND
3 VICTORY ABI DK PAKIS SF
       
ANIS MERAH RGN JARIM
1 KITIRAN SEWU H TAUFIK JOMBANG
2 HORNET P HERI PURNOMO ARW 04 MALANG
3 SETAN MERAH CAK SULEHE ADIT BAKOL NASGOR
4 RADJA TIMUR HADI CNI SURABAYA
5 GETAN RUM WISPER
6 LUMAYAN NIZAM LOMBOK SF
       
ANIS KEMBANG A G-36 100K
1 SUPER BEDJO WW ANGGA JAS ARW 04 MALANG
2 SAKERA ALFIAN IMMORTAL SF
3 WOLVERINE KING IMMO IMMORTAL SF
4 MARJO BOSS GENK KENTOX SF
       
ANIS KEMBANG B
1 K CONG H GATOT G99 AKS
2 NEWS LAR H WAHYU WAR
3 JAGUAR JEFFRY KINARA BC
4 PANDAWA YUDHISTIRA DELTA PANDAWA
       
KACER IFANTRI
1 SALAH SEKER ABAH ANTOK MKS BC
2 SATRIN MADURA YOGA POLDA ARW 04 MALANG
3 GAGAH PERKASA YUDI ST 912
       
KACER RGN JATIM
1 HEKTOR YUDHISTIRA DELTA PANDEWA
2 SATRIA MADURA YOGA POLDA ARW 04 MALANG
3 GAGAH PERKASA YUDI ST 912
4 KERAMAT DJATI STEVEN ROYAL SF P2HP JATIM BERSATU
       
KACER
1 KERAMAT DJATI STEVEN ROYAL SF P2HP JATIM BERSATU
2 SATRIA MADURA KNA KNA CUP 2
3 HEKTOR YUDHISTIRA DELTA PANDAWA SF
       
KENARI IFANTERI 300K
1 HOKKYAN RAMDAN AMS SF
2 CAKRAWALA  ANDI ARW 04 MALANG
3 ARI LAZO YOGA ARW 04 MALANG
4
       
KENARI RADJA
1 CAKRAWALA KNA KNA CUP 2
2 ARILASO P SISWANTO BSF
3 WARUKAWA ANDI SOLAR SF SBY
       
KENARI
1 NUSANTARA ARVIN ARW 04 MALANG
2 HOKKYAN RAMDAN AMS SF SOLORAYA
3 CAKRAWALA KNA KNA CUP 2
4 PANGERAN ADJI BRIGADE KENARI
       
KENARI STD
1 CAKRAWALA ANDI KNA CUP 2
2 MARUKAWA ANDI KNA CUP 2
3
4
       
CENDET IFANTERI
1 TRAGEDI MANNA SANGKAR DT BOPO CUP 1
2 MLEJIT KNA KNA CUP 2
3 PULUNG SAKTI KNA KNA CUP 2
4 JIPALI H PUTUS X SUMENEP
5 HALILINTAR H NONO SUMENEP
       
CENDET RADJA
1 MELEJIR H SAIKHU SALAM LESTARI
2 JP FEUX H 62 ARW 04 MALANG
3 SILUMAN H FAIZ MATADOR SF
4 RAJA MODUS H CEBOX ALI SF
5 JIPALI H PUTUS X SUMENEP
       
CENDET RGN JATIM
1 TRAGEDI MANNA SANGKAR ARW 04 MALANG
2 RAJA MODUS H CEBOX ARW 04 MALANG
3 PULUNG SAKTI KNA KNA CUP 2
4 SILUMAN H FAIZ MAESAN JEMBER
5 MELEJIT HAJI SAIKI SALAM LESTARI
6 JIPALI H PUTUS X SUMENEP
       
JALAK SUREN A
1 METEOR MR Q NAGA SAKTI SBY
2 SISWANTO SEWEDI JJS
3 DOMINIK ASLONG SUARA ALAN PRATAMA
4
       
JALAK SUREN B
1 SINOVAC VAKSIN SISWANTO JJS
2
       
CUCAK JENGGOT
1 SENGKETA ANGGA GKB GJKT GRESIK
2 SNIPER  GALANG LEWUNG SF
       
LOVEBIRD FIGHTER IFANTERI FULL 200
1 CAMBAT KNA KNA CUP 2
2 SEMOK
3 GM KNA KNA CUP 2
4 SATRIA KNA KNA CUP 2
5 JOGET KNA KNA CUP 2
6 LOLA KNA KNA BANDUNG
7 LARASATI KNA KNA BEKASI
8 TB KNA PETIR SF
       
LOVEBIRD FIGHTER 
1 COMBA KNA KNA CUP 2
2 SEMOX KNA KNA CUP 2
3 GM KNA KNA CUP 2
4 LOLA KNA KNA CUP 2
5 SARAS KNA KNA CUP 2
6 SRIKANDI KNA KNA BANDUNG
7 JOGED KNA KNA BEKASIH
8 SATRIA KNA KNA JAKARTA
       
LOVEBIRD FIGHTER G-36
1 BANASPATI ABAH MUNIF ARW 04 MALANG
2 PUTRI KANTHIL ABAH KHARIS RBC
3 BOTAK HENDRA MJ KLI MADURA
       
LOVEBIRD FIGHTER RADJA C
1 PUTRI KHANTIL ABAH KHARIS RBC
2 KUMBORO DT PIALA KEDIRI
3 SARAS KNA KNA CUP 2
4 SEMOX KNA KNA CUP 2
5 BANASPATI ABAH MUNIF SEGORO BC
       
FIGHTER RGN G-36 JATIM
1 BADOT DICKY PISS TEAM/ARW 04 MLG
2 PUTRI BOS KNA KNA CUP 2
3 BANASPATI KNA KNA CUP 2
4 BOTAK HENDRA MJ KLI MADURA
5 PUTRI KANTHIL ABAH KHARIS RBC
6 ABG ABAH ALI  MSC
       
LOVEBIRD UMUM RGN JATIM
1 TFS SULE PANDAWA PANDAWA BC
2 SRI ABBA ROSSI BARISTA SF
       
LOVEBIRD UMUM
1 MONSTER H AFAN ARW 04 MALANG
2 SANG GURU H YASIR ARW 04 MALANG