Wilson Cup 2 Kelas Murai Mendominasi, MB Singo Edan & CH Ninja Berbagi Gelar Double Winner

9

Event Wilson Cup 2 yang digelar MInggu, 9 Januari 2022 lalu, yang digeber di gantangan SHR, Driyorejo Gresik,  berlangsung lancar dan kelas komunitas muraibatu lebih dominan meski hujan acapkali mengiringi gelaran yang sedang berlangsung memasuki sesi terakhir. Namun hal ini tidak mengurangi semangat kicaumania dalam berlomba.

PARA JUARA. MB SIX TEAM B

Sedikitnya 10 sesi kelas reguler muraibatu terbilang mengisi target panitia yang membatasi peserta sejumlah 24 burung tiap sesinya. Sengitnya, nyaris gacoan yang merebut posisi podium utama diraih para bintang yang sering meluruk di gelaran komunitas SMM dan SKN. Salah satunya Singo Edan andalan Yus Ynwa Malang yang meraih gelar double winner di kelas A2 dan C2.

Advertisement
CH PANGKAT. Juara 1 CIG

Serunya, saat pertarungan kelas muraibatu di sesi B1, nyaris banyak burung kerja di sesi tersebut. Bahkan bisa dibilang juri yang bertugas cukup hati-hati dalam mengambil keputusan, MB halilintar andalan Dwi Jalu SF yang menempati nomor gantangan 45 dinobatkan sebagai juara pertama dan diurutan kedua MB Omnia murainya Dodiet The Sultan dan disusul posisi ketiga MB Ambon milik Henry ABS.

CH CARLOS. JUARA 1 KOLABORASI

Sedangkan dikelas Cucak Ijo, CH Ninja andalan Suhermawan dari BIR nyaris mendominasi kejuaraan, terbukti dari 4 kali tampil CH Ninja mampu meraih prestasi juara 1 dua kali dan juara 2 juga dua kali. Bahkan Dita yang satu atribut saat menampilkan CH Tempe juga sempat naik podium utama dikelas C.

MB KINGKONG. JUARA 1 MB C1

Sementara di kelas komunitas yang dibuka 6 sesi yang terdiri dari 3 kelas ijo, 2 kelas murai dan 1 kelas hwa mei juga terbilang padat pesertanya, baik dari komunitas CISB maupun CIG. Sedangkan di kelas cendet yang dibuka 3 sesi juga tidak kalah seru, bahkan nyaris rata-rata pesertanya terbilang mengisi gantangan yang rata-rata 24 burung, namun dari 3 sesi juaranya merata meski cendet Arnold dan JP sama dominan juara.

MB MIZUNO. JUARA 2 MB C1
SINGO EDAN. JUARA DOUBLE WINNER MB A2 & MB C2
MB WORTH IT. JUARA 2 DI KELAS MB C2
CH NINJA. RAIH GELAR DOUBLE WINNER DI KELAS IJO AB   
CH TEMPE. JUARA 1 DI KELAS IJO C
MB GAJAHMADA. JUARA 1 DI KELAS MURAI A1
ISCO. JUARA 1 DI KELAS CENDET B
MB RADEN. JUARA 1 DI KELAS MB B2
MB DEN JAKA. RAIH JUARA 1 KLS MB D
JALU SF. BORONG TROPI DI KELAS MURAI
KOMUNITAS CIG. BORONG JUARA
SKUAD BIR. DOMINAN JUARA DI KELAS IJO REGULER.
DATA JUARA WILSON CUP 2
MINGGU, 9 JANUARI 2022, GANTANGAN SHR, DRIYOREJO – GRESIK
       
MURAI BATU A1
1 GAJAH MADA ABAH CHAMTO MENTENG GROUP
2 KING ARKHA YAZID SN LUMAJANG
3 KRESNO DWI JALU JALU SF
4 SANTET MAHENDRA BRANKAZ SF
5 GUENALI BAGUS SIDOARJO
       
MURAI BATU A2
1 SINGO EDAN YUSS YNWA MALANG
2 JIBRIL H JUAN KLX BF
3 PENGGING GIRI SANGKAR GIRI SANGKAR
4 ADIPATI DWI JALU JALU SF
       
MURAI BATU B1
1 HALILINTAR DWI JALU JALU SF
2 OMNIA DODIET THE SULTAN
3 AMBON HENRY ABS SBY
4 SILIWANGI KJ NOVI WALET SF GRESIK
5 KALIMOSODO ABAH HUDAN SMM 911 SF
       
MURAI BATU B2
1 RADEN EPTA MBR
2 MASCOT CAHYO MATRIX MALANG
3 BINTANG ATLAS MING BASKET SBY
4 JIBRIL H JUAN KLX BF
5 MALEO KJ NOVI WALET SF GRESIK
       
MURAI BATU C1
1 KING KONG ADI BONSAI BUNGUR WANI
2 MIZUNO ABAH TATUK SMM
3 HALILINTAR DWI JALU JALU SF
4 RAMBO FAJAR ATE ATAP LANGIT
5 ARJUN ABAH HUDAN SMM 911 SF
       
MURAI BATU C2
1 SINGO EDAN YUSS YNWA MALANG
2 WORTH IT W2 D’CHAMP
3 HELL BOY ABAH HUDAN SMM 911 SF
4 ALCATRAZ TRABAZ TRABAZ BF
5 JABLAY HONGKY REGENCY 21
       
MURAI BATU D
1 DEN JAKA ABAH MUNIB SERDADU ZR
2 PECUT KHO IPUNG 3 PUTRA SF
3 THE BEST HENRY ABS SBY
4 AUDY REZA PELKA GRESIK
5 PENDEKAR ABAH HUDAN SMM 911 SF
       
MURAI BATU E
1 HARLEY BAGUS/MAMUNG SDA
2 SADIS ABAH HUDAN SMM 911 SF
3 PECUT KHO IPUNG 3 PUTRA SF
4 GEMPA ABAH HEFNI GOBYOS SF
5 PRAJURIT CAK AGUS IZZORA BF
       
MURAI BATU F
1 ROLEX KEMAS SKN
2 ADIPATI DWI JALU JALU SF
3 DOCTOR SIEN RONNY SBY
4 WESI KUNING WASIS SINOM 95 SF
5 JUNIOR H RAFA HURU-HARA SF
       
MURAI BATU G
1 RAMBO FAJAR ATE ATAP LANGIT
2 DOCTOR SIEN RONNY SBY
3 PABRIK KECAP ABAH LALEH PMBS
4 PECUT KHO IPUNG 3 PUTRA SF
5 LEONIS TAUFIK PERWIRA MUDA
       
MURAI BATU SIX TEAM A
1 WANTED ABAH SOFYAN ABDAN WP 69 TEAM
2 SREDEX ABAH MUNIB SERDADU ZR
3 MONSTER ABAH SOFYAN ABDAN WP 69 TEAM
       
MURAI BATU SIX TEAM B
1 CALEG ABAH MUNIB SERDADU ZR
2 WANTED ABAH SOFYAN ABDAN WP 69 TEAM
3 GRANDONG ABAH DIDIK ABDAN WP 69 TEAM
       
CUCAK HIJAU A
1 NINJA SUHERMAWAN BIR
2 VENOM HARTONO KENCENG SF/CISB
3 CARLOS DEWA AMOR CIG
4 BIMA SAKTI NIKO CIG CIG
5 PANGKAT YUDI CIG
       
CUCAK HIJAU B
1 NINJA SUHERMAWAN BIR
2 HIPNOTIS DEWA AMOR CIG
3 PANGKAT YUDI CIG
4 MANIS H ANGGA REA-REO SF
5 3 RASA JACK TAWAN BC
       
CUCAK HIJAU C
1 TEMPE DITA BIR
2 NINJA SUHERMAWAN BIR
3 VAMPIRE TOMO TAWAN BC
4 VENOM HARTONO KENCENG SF/CISB
5 MANIS H ANGGA REA-REO SF
       
CUCAK HIJAU D
1 3 RASA JACK TAWAN BC
2 NINJA SUHERMAWAN BIR
3 MARKAMIN JELLY AROS NUSANTARA
4 ASMORO OM FAFA SKN
5 TEMPE DITA BIR
       
CUCAK HIJAU CIG
1 PANGKAT YUDI CIG
2 CARLOS DEWA AMOR CIG
3 GEDROK BUMI BAGUS OVEDEAD CIG
4 KREDIVO YOSEP S4 CIG
5 BIMA SAKTI NIKO CIG CIG
       
CUCAK HIJAU KOLABORASI
1 CARLOS DEWA AMOR CIG
2 NINGRAT MOLOR CIG
3 MATA DEWA HARTONO KENCENG SF/CISB
4 JOKO TOLE PAK DHE GM SF
5 FERRARI BBSF CISB
       
CENDET A
1 ARNOLD PUTRI ANDINI 3 AC SF
2 PENTHOL PAK ILHAM KBD
3 BOLO SEWU EMILI M2M
4 J P RHEO DT MOROSENA
5 ISCO ABAH TATUK SMM
       
CENDET B
1 ISCO ABAH TATUK SMM
2 J P RHEO DT MOROSENA
3 ARNOLD PUTRI ANDINI 3 AC SF
4 BRIMO H GIMBUL BODREX MANIA
       
CENDET C
1 J P RHEO DT MOROSENA
2 LEXUS MANU AC LIAR SF
3 BOLO SEWU EMILI M2M
       
HWAMEI A
1 BULDOSER SIEN RONNY SBY
2 EAST KING AZZARA BF SBF BF
       
HWAMEI B
1 EAST KING AZZARA BF SBF BF
2 VODKA MR. DEE MALANG
3 LABA-LABA HERI MALANG